НОВОСТИ ДНЯ: Коли Росія буде готова до мирних переговорів: оцінка експосла США в Україні  Зміни до закону. Скільки українцям можна перебувати у Польщі під час війни  Готуйтесь до дощів: синоптик зробила невтішний прогноз на кінець тижня  У Києві перевірили понад 3 тисячі укриттів: більшість - без вільного доступу  Газ в Україні за рік подешевшав майже втричі: скільки коштує паливо  Більшість областей накриють грози та сильний вітер: прогноз погоди на 8 червня  Вода в Криму пожовкла і смердить, а на Херсонщині гине флора і фауна: наслідки підриву дамби за першу добувсе новости дня
Життя та Стиль
Суспільство
16.10.2009 16:29 7173

Из России может прийти африканская чума

Государственная пограничная служба сообщила об усилении охраны участка украино-российской границы из-за вспышки африканской чумы свиней, зафиксированной граничащих с Украиной российских областях.

С сегодняшнего дня  в пунктах пропуска на украино-российской границе осуществляется общий погранично-таможенный контроль всех транспортных средств, едущих в Украину из России.

С 18 же октября планируется весь транспорт кроме рейсовых автобусов направлять в ближайшие пункты пропуска для международного и межгосударственного сообщения для прохождения таможенного, ветеринарного и других видов контроля, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.  В пограничных районах и населенных пунктах, распложенных непосредственно возле государственной границы, будет усилен контроль по соблюдению режима государственной границы, с целью перекрытия возможных путей перемещения через нее диких и домашних животных, контрабанды мяса и мясопродуктов.

Кроме того, будет усилена обзорная работа в железнодорожных пунктах, где все пассажирские вагоны будут осматривать общие обзорные группы, в состав которых будут привлекаться представители Государственного комитета ветеринарной медицины. 

Оценка материала:

4.88 / 8
Из России может прийти африканская чума 4.88 5 8
Життя та Стиль / Суспільство
16.10.2009 16:29 7173
Еще материалы раздела «Суспільство»