<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
26.12.2017 2297

В Львове разбираются, кто включал сирены тревоги

В нескольких инстанциях уже "открестились" от причастности к ложной тревоге. Львовские правоохранители проводят проверку по факту несанкционированного включения ночью сирен тревоги.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Львовской облгосадминистрации.

“Сирены во Львове сработали безосновательно, по факту включения сирен проводится проверка правоохранительными органами, также проводится служебная проверка», - сообщили в департаменте гражданской защиты ОГА.

Вместе с тем в пресс-службе Львовского городского совета сообщили, что «сирены в городе раздавались из-за сбоя системы“.

“По оперативной информации управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Львовского городского совета, вечером 25 декабря в городе включилось оповещение из-за сбоя системы. По словам оперативного дежурного во Львовской ОГА, он оповещения не включал. По предварительной информации, произошло несанкционированное включение аппаратуры Укртелекома. Специалисты выясняют причины ситуации“, - сообщили в пресс-службе горсовета.

В то же время в Укртелекоме заявили о непричастности к срабатыванию сирен. В компании отметили, что оборудование экстренного оповещения принадлежит ГСЧС, а Укртелеком обеспечивает только связь сирен с центром управления и поддержание оборудования в надлежащем состоянии.

Оценка материала:

5.00 / 3
В Львове разбираются, кто включал сирены тревоги 5.00 5 3
Життя та Стиль / Суспільство
26.12.2017 2297
Еще материалы раздела «Суспільство»