НОВИНИ ДНЯ: Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
26.12.2017 3179

В Японии рекордными темпами распространяется «плотоядная бактерия»

Смерть от болезни возможна в течение нескольких часов.

Более 500 пациентов с диагнозом стрептококковый токсический шоковый синдром зафиксировали в Японии, сообщает Sputnik.

Отмечается, что по состоянию на 10 декабря заболевание было зафиксировано у 525 граждан страны, среди которых оказались 66 жителей Токио.

Разносчиком заболевания стал стрептококк группы А, получивший название "плотоядная бактерия". Как отмечают медики, инфекция по организму распространяется чрезвычайно быстро и может привести к летальному исходу всего за несколько часов.

Первыми симптомами инфекции являются отек и боль в руках и ногах, жар, а также недомогание. Состояние пациента поначалу не вызывает особого беспокойства, однако, распространяясь по телу, "плотоядная бактерия" вызывает некроз и может привести к развитию полиорганной недостаточности, а также распространиться на легкие и кровь.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Японии рекордными темпами распространяется «плотоядная бактерия» 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
26.12.2017 3179
Еще материалы раздела «Суспільство»