НОВИНИ ДНЯ: РФ втрачає вплив на Південному Кавказі через "маршрут Трампа", - СЗР  Всесвіт запускає потужний фінансовий потік: ці 5 знаків зодіаку можуть заробити багато грошей у 2026 році  У Путіна зробили заяву про новий раунд переговорів у Абу-Дабі  Позиція Москви щодо війни залишається незмінною: ISW проаналізував останні заяви росіян  Лідер Ірану переїхав до бункера в Тегерані через побоювання удару США, - ЗМІ  Спецпредставник Трампа прокоментував переговори щодо війни в Україні  Ковзанка на дорогах і крижаний дощ: синоптик дав тривожний прогнозвсі новини дня
Політика
Європа
28.12.2017 2992

В Польше арестовали российского миллиардера

Андрей Черняков направлялся в Украину.

В аэропорту Варшавы задержали и арестовали экс-главу одной из крупнейших транспортно-строительных компаний в России Андрея Чернякова, который направлялся в Украину. Об этом 27 декабря, пишет Польское радио.

Отмечается, что Черняков пытался вылететь из Варшавы в Киев, надеясь, что страна, которая имеет конфликт с Россией, его не выдаст. Однако бегство закончилась во время прохождения паспортного контроля в аэропорту им. Фридерика Шопена.

В России миллиардера обвиняют в мошенничестве. В 2011 году компания Космос, владельцем которой он является, взяла 11 млрд рублей кредита на строительство тоннеля в Москве. Впоследствии Черняков уехал за границу, а займы не оплатил. В 2015 году Россия выдала ордер на арест миллиардера.

По словам издания Коммерсант, с начислением процентов долг миллиардера составляет 30 млрд рублей.

Кроме этого, в Великобритании Чернякова осудили за укрывательство имущества. Однако приговора он лично не услышал, поскольку также бежал из этой страны, вероятно, в Германию. Оттуда он прибыл в Варшаву.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Польше арестовали российского миллиардера 5.00 5 2
Політика / Європа
28.12.2017 2992
Еще материалы раздела «Європа»