НОВИНИ ДНЯ: Біткоїн впав на 20%: Reuters дав прогноз про майбутній курс криптовалюти  Starlink росіян вже заблоковані: працюють лише термінали з "білого списку", - Федоров  Гороскоп на 6 лютого за картами Таро: Левам - конфлікти, Стрільцям - шанс  "Це був удар помсти": експерт пояснив атаку "Фламінго" по полігону, звідки запускали "Орешнік"  Гороскоп на 6 лютого: Овнам - кохання, Скорпіонам - маніпуляції  Трамп зробив заяву про свій третій президентський термін  Гороскоп на 6 лютого для всіх знаків зодіаку: кому пощастить з грошима, а кому з коханнямвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
05.01.2018 2044

В Китае создали неоновое королевство из льда и снега

С наступлением зимы китайский город Харбин превращается в настоящее ледяное королевство — здесь проходит ежегодный фестиваль льда и снега.

Об этом сообщает Синьхуа.

"В эти морозные дни туристы съезжаются в Харбин, административный центр провинции Хэйлунцзян (Северо-Восточный Китай), на 19-й фестиваль "Мир льда и снега". С наступлением сумерек парк, где проходит фестиваль, озаряется разноцветной иллюминацией и становится похож на сказочную ледово-снежную страну", - говорится в сообщении.

1515148153-7221_1

В этом году мастера воссоздавали архитектуру цивилизаций по маршруту древнего Шёлкового пути. В экспозиции есть замок из Японии, южнокорейский храм, буддистский монастырь, православный храм с куполами-луковками и другие сооружения.

Многие из морозных творений были готовы уже в конце декабря, но официально фестиваль открывается сегодня, 5 января.

Оценка материала:

5.00 / 3
В Китае создали неоновое королевство из льда и снега 5.00 5 3
Життя та Стиль / Суспільство
05.01.2018 2044
Еще материалы раздела «Суспільство»