<
НОВИНИ ДНЯ: Байден заявив, що візьме участь у дебатах з Трампом  Уряд Британії занепокоєний через злочинну діяльність російських шпигунів  Чи зможе Україна повернути усю свою окуповану Росією територію: оцінка аналітиків США  Що додати до паски щоб вона довго не черствіла, як її зберігти свіжою  На близькій до Землі планеті може існувати життя - сенсаційне відкриття вчених  У Харкові змінять назву двом станціям метро  ЗМІ опублікували мирний договір між Україною та РФ, узгоджений на початку 2022 рокувсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
06.01.2018 2653

Во Львове на Рождество установили трехметрового Дидуха

В центре Львова, возле гарнизонного храма святых апостолов Петра и Павла, установили трехметрового Дидуха.

Перед этим символ Рождества торжественно пронесли по центру города в сопровождении колядников. Дети и взрослые уже поздравляли всех с Рождением Божьего Сына, сообщаетZaxid.net.

К праздничному установлению Дидуха присоединились десятки людей - не только львовяне, но и туристы, а дети несли в руках маленьких дидухов, которых они затем вставили в огромный сноп.

В 12:00 в фойе Ратуши собрались мэр города Андрей Садовый, депутаты, жители и гости города. Затем, возле вертепа колядовали, сформировали колонну и отправились с маленькими дидухами к месту установки большого Дидуха. Маршрут колонны пролегал через площадь Рынок, а также улицы Беринды и Театральную.

24233153_Didyh

"У нас есть хорошая, славная традиция, мы каждый год устанавливаем Дидух. Дидух в дом - вся нечисть из дома. Этот Дидух символизирует добро, достаток. Мы бы очень хотели, чтобы он также принес всем нам мир, чтобы и львовяне, и гости нашего города почувствовали тепло друг друга, чтобы мы были источником любви друг другу. Я желаю всем успехов, желаю процветания и большой Божьей  милости", - отметил Садовый.

Для львовян и гостей города выступали творческие коллективы: образцовый детский фольклорный ансамбль песни "Джерельце" при Доме учителя, хор "Гомин" и ансамбль "Горганы".

Как сообщили в городском управлении культуры, сам Дидух, высотой более 3 метров, украсили разноцветными лентами мастера Шевченковского гая во главе с мастером Николаем Городником. Конструкция, на которой стоит Дидух - прошлогодняя.

Оценка материала:

5.00 / 3
Во Львове на Рождество установили трехметрового Дидуха 5.00 5 3
Життя та Стиль / Суспільство
06.01.2018 2653
Еще материалы раздела «Суспільство»