<
НОВИНИ ДНЯ: Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Байден продовжив заборону на заходи в морські порти США для суден, пов'язаних з Росією  Астрономи відкрили найбільшу чорну діру Чумацького Шляху: вона у 33 рази перевищує Сонце  Чому літаки США захищали Ізраїль, а не Україну: аналіз The Atlantic  Простий і швидкий салат із пекінської капусти  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  В Україні розбудовують одну із АЕС: її потужності перевищать окуповану Запорізьку атомну станціювсі новини дня
Політика
Колонки
10.01.2018 1538

Дело Ноздровской: очередная полит-истерика власти

Политолог Виктор Небоженко: Генпрокурор Украины Юрий Луценко объявил благодарность всем, кто нашел подозреваемого в убийстве адвоката-правозащитницы Ноздровский. Это хорошо и нормально. Но…


Но оказывается, что благодарность следователям Генпрокурора Луценко была не сколько за профессиональную деятельность работников Нацполиции и прокуратуры, сколько за то, что, как он считает, они работали в условиях политической истерии и общественного возмущения фактом чудовищного убийства. Именно это больше всего принесло им проблем, а не поиск преступника.
Это страшно цинично, даже из уст такого «молодого» Генпрокурора Украины, как Луценко: работа «в условиях искусственно созданной политической истерии». Он, наверно, забыл, что еще недавно сам разбрасывался страшными обвинениями и намеками, нагнетал обстановку вокруг Саакашвили или был инициатором шумной полит-истерики и обвинений НАБУ в проамериканской и непатриотичной деятельности в Украине. Кто-кто, но Луценко умеет нагнетать обстановку - опыт не пропьешь, а положение, роль и политическая жизнь подбрасывают различные поводы.
Кроме того, поражает примитивный «постсоветский авторитаризм» нашего Генпрокурора. Оказывается, общественность не должна интересоваться тем, что происходит в стране с гражданами Украины. Иначе, это будет расцениваться как нездоровый интерес и полит-истерика особо активных ангажированных граждан. Украинцы должны терпеливо ждать, когда им расскажут, что с ними делает или сделает власть или преступники.
А сами полит-истерики, нагнетание страстей, бесконечные фейки, угрозы, постоянная ложь - остаются «привилегией» власти, для того, чтобы манипулировать украинцами, удерживать народ от недовольства и протестов.
Зато теперь ясно, что устроит нам власть в 2018 году. Вместо мобилизации и объединения страны, вместо реформ и борьбы с коррупцией, на украинцев обрушится мощная волна дезинформации, пропагандистские кампании порохоботов, веер фейков и ложных сообщений, пиар-аресты, серия полит-истерик по любому поводу. «Благо», на вершине украинской власти сидят жадные и циничные политики, которые плохо разбираются в своей стране, не любят и не жалеют ее граждан, зато хорошо поднаторели в политтехнологиях и пиар-кампаниях. И пик всего этого пропагандистского и политтехнологического «мусора» придется как раз на начало президентской кампании.
Автор: Виктор Небоженко

Оценка материала:

5.00 / 3
Дело Ноздровской: очередная полит-истерика власти 5.00 5 3
Політика / Колонки
10.01.2018 1538
Еще материалы раздела «Колонки»