НОВИНИ ДНЯ: Біткоїн впав на 20%: Reuters дав прогноз про майбутній курс криптовалюти  Starlink росіян вже заблоковані: працюють лише термінали з "білого списку", - Федоров  Гороскоп на 6 лютого за картами Таро: Левам - конфлікти, Стрільцям - шанс  "Це був удар помсти": експерт пояснив атаку "Фламінго" по полігону, звідки запускали "Орешнік"  Гороскоп на 6 лютого: Овнам - кохання, Скорпіонам - маніпуляції  Трамп зробив заяву про свій третій президентський термін  Гороскоп на 6 лютого для всіх знаків зодіаку: кому пощастить з грошима, а кому з коханнямвсі новини дня
Політика
Україна
15.01.2018 1996

Российский политолог объяснил, почему Донбасс не нужен Путину в составе России

В ХІХ веке территория воспринималась как достояние - чем больше территорий, тем государство богаче, но в ХХ веке новые земли стали тем, что нуждается в инвестициях, поэтому новые территории превращаются не в достояние, а в тяжелый груз.

Об этом сообщает Главред со ссылкой на заявление российского политолога Дмитрия Орешкина.

По его словам, поскольку в России ментальность застряла на уровне если не ХІХ века, то первой половины ХХ века — сталинской эпохи, РФ пытается приращивать земли.

"А на деле же у Путина нет ресурсов для того, чтобы содержать эти 3-4 миллиона человек Донбасса. На словах Владимир Владимирович к сердцу прижимает "ЛНР" и "ДНР", а не деле у него не хватает денег для того, чтобы прокормить свой собственный народ", — подчеркнул Орешкин.

Оценка материала:

5.00 / 1
Российский политолог объяснил, почему Донбасс не нужен Путину в составе России 5.00 5 1
Політика / Україна
15.01.2018 1996
Еще материалы раздела «Україна»