НОВИНИ ДНЯ: Навіщо РФ вдарила по Печенізькій дамбі на Харківщині: генерал армії пояснив  Як Трамп ухвалює рішення щодо України: в Politico розповіли про хаос у команді і небезпеку  Український хрін зникає з полів: дефіцит кореня б’є по виробниках  Які фруктові дерева можна вирощувати в кімнаті: садівники назвали 9 варіантів  Штрафи за новорічні ялинки: яку відповідальність передбачено 2025 року  Гороскоп на 8 грудня для всіх знаків зодіаку: будьте готові до важливого сигналу від долі  Гороскоп для Терезів на 2026 рік: період великих змін, який розкриє вашу справжню силувсі новини дня
Бізнес
Технології
01.02.2018 1687

США неудачно испытали систему ПРО в Тихом океане

Вооруженные силы США провели испытание противоракетной системы класса воздух-воздух в Тихом океане, во время которых не удалось сбить учебную ракету, запущенную с полигона на Гавайях.

Об этом сообщило в среду информагентство Reuters со ссылкой на источник в администрации США.

"Американские военные в среду провели неудачное испытание, во время которого пытались сбить учебную ракету, запущенную с Гавайев", - сообщил источник.

Чиновник, выступая на условиях анонимности, сообщил, что учебная ракета SM-3 Block IIA стартовала с испытательного площадки Aegis Ashore на Гавайях. Однако её не удалось сбить другой ракетой, выпущенной с самолета.

Испытания проходили с ракетой-истребителем, разработанной компанией Raytheon Co, которая применяется для поражения ракет среднего радиуса действия и разрабатывается совместно с Японией. Агентство противоракетной обороны США не прокомментировало результаты испытания, однако подтвердило их факт.

"Агентство противоракетной обороны и персонал военно-морского флота США, который работает в составе испытательного комплекса противоракетной обороны Aegis Ashor (AAMDTC), провели полевые испытания с использованием учебной реактивной ракеты SM-3 Block IIA, запущенной с Тихоокеанского ракетного полигона в Кауаи (Гавайи) в среду утром", - сообщили в Агентстве.

В прошлом июне тестовое перехвата ракеты также оказалось неудачным. Впрочем в начале 2017 года испытания завершились успешно.

Нынешние испытания проводились на фоне беспокойств США и союзников относительно наращивания Северной Кореей ракетно-ядерного потенциала, несмотря на запрет на уровне резолюций Совета Безопасности ООН.

Оценка материала:

5.00 / 1
США неудачно испытали систему ПРО в Тихом океане 5.00 5 1
Бізнес / Технології
01.02.2018 1687
Еще материалы раздела «Технології»