<
НОВИНИ ДНЯ: Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цінвсі новини дня
Прес-релізи
Інше
04.02.2018 341

Лестницы: области применения, виды и конструктивные особенности

При выполнении строительных, ремонтных и монтажных работ мастерам приходится работать на высоте.

b4bd9a163cc0d369e5de7ee574902de6

Чтобы такие операции проходили быстро и безопасно, необходимы специальные приспособления, позволяющие легко добираться к труднодоступным местам. Они должны иметь удобную и устойчивую конструкцию и небольшой вес, обеспечивающий высокий уровень мобильности. Поэтому к выбору лестниц нужно относиться с максимальной ответственностью. На сайте специализированного интернет-магазина pioner.ua подобная продукция представлена в большом ассортименте. Модели отличаются типом исполнения, максимальной высотой и прочими параметрами.

Распространенные сферы применения лестниц

Покупая лестницу, необходимо ориентироваться на ее целевое предназначение. Зачастую подобные конструкции применяются в:

  • Ремонтно-строительной и монтажной отраслях. Работы на высоте требуются при установке водосточных систем, отделке стен и фасадов, установке осветительного оборудования и т. д.
  • Садоводстве. Лестницы помогают собирать плоды на деревьях и создавать подпорные стенки.
  • Торговле и складском хозяйстве. При помощи лестничных конструкций осуществляется размещение товаров на стеллажах.
  • Библиотечных комплексах и книжных магазинах. Здесь функции лестниц аналогичны: они способствуют оперативному размещению и извлечению книг.

Виды и характеристики

На сайте pioner.ua/catalog/ladders_zarges/razdvizhnye-lestnitsy-i-lestni/ представлены лестницы наиболее популярных и распространенных видов. В общем подобные приспособления классифицируются на:

  • Стремянки. Устройства имеют Л-образную конструкцию. Они отличаются небольшим весом. Для изготовления таких лестниц используются сталь или алюминий. Их основным преимуществом является устойчивая опора и складная система, гарантирующая удобство хранения в ограниченном пространстве. Стремянки бывают двух типов – с односторонним либо двухсторонним восхождением.
  • Приставные лестницы. Такие приспособления имеют одну опору. Для обеспечения устойчивости их необходимо прислонять к стене. Плюсом этих моделей является низкая стоимость.
  • Трансформеры. Лестницы данного типа являются наиболее востребованными при строительных и монтажных работах. В их конструкции предусмотрено несколько секций, раскладывающихся по высоте. Для производства указанных моделей применяется прочный алюминий, гарантирующий легкость и мобильность. Они способны выдерживать нагрузки до 250 кг, что позволяет поднимать на высоту инструменты, оборудование и материалы.

Компания «ПИОНЕР» предлагает раздвижные лестницы с разным количеством секций, в том числе и с тросовой конструкцией. Для выбора оптимального решения достаточно изучить ассортимент или обратиться к консультантам.

Оценка материала:

5.00 / 1
Лестницы: области применения, виды и конструктивные особенности 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
04.02.2018 341
Еще материалы раздела «Інше»