<
НОВИНИ ДНЯ: Котлети з грибів — що може бути смачніше: рецепт від шеф-кухаря  Коли в Україні День матері 2024 року: історія та суть свята  Норвегія виділить мільярди на протиповітряну оборону України, - прем'єр  Закон про мобілізацію: студенти проходитимуть обов'язкову базову військову підготовку – коли запрацює норма  Як приготувати паску в паперовій формі, чи потрібно змащувати форму маслом перед випіканням  Великодній календар: коли купувати вербу, пекти паску та зустрічати Радоницю  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°всі новини дня
Прес-релізи
Інше
04.02.2018 19:02 1203

Почему тапочки и носки из овечьей шерсти удобны: плюсы одежды из овчины

Ноги надо держать в тепле – именно после промерзания этой части тела человек может резко заболеть. По этой причине люди зимой стараются приобрести домашние тапочки или теплые носки.

Почему тапочки и носки из овечьей шерсти удобны: плюсы одежды из овчины

Особо популярными сейчас являются вещи из овечьей шерсти, купить такие можно на https://shkura.com.ua/izdeliya-iz-ovechey-schersti/domashnie-tapochki/. Этот материал имеет много плюсов, потому шерстяные носки из него востребованы.

Преимущества тапочек и носков из овчины

В составе шерсти животных имеется ланолин – вещество, имеющее антибактериальное действие и антисептические свойства. Именно поэтому в шерстяной одежде не живут микроорганизмы. Врачи уверяют, что ланолин еще и успешно устраняет болевые ощущения у людей, болеющих остеохондрозом и ревматизмом.

Тапочки из овечьей шерсти быстро согреют ноги в холод, при этом конечности не вспотеют, так как циркуляция воздуха на высоком уровне. Овчина – абсолютно чистый в экологическом плане материал, который никогда не вызовет аллергию. Носки из овечьей шерсти помогут людям, страдающим от грибковых заболеваний, так как не дают микроорганизмам развиваться. Купить их можно на https://shkura.com.ua/izdeliya-iz-ovechey-schersti/sherstyanye-noski-/. Ассортимент большой, так что выбрать модель на свой вкус будет несложно. Еще к плюсам носков можно отнести относительно недорогую стоимость и продолжительный срок эксплуатации.

Как ухаживать за вещами из овечьей шерсти?

Хотя служат такие носки и тапочки годами, чтобы увеличить их срок эксплуатации, надо соблюдать несколько правил. Главное из них – периодически проветривать вещи. Чистить можно и в домашних условиях. Предварительно стоит взглянуть на ярлык, если он сохранился. Там пишут, какие средства следует использовать. Стирка выполняется в несколько этапов:

  • подходящее моющее средство растворяем в воде, температура которой не превышает 35 градусов;
  • замачиваем вещи в растворе;
  • стираем аккуратно;
  • полоскание выполняем в воде той же температуры.

Сушить надо естественным способом, достаточно положить вещи в проветриваемое и прохладное место. Ни в коем случае при стирке не используйте горячую воду – это гарантированно приведет к изменению формы изделия. Многое зависит от того, чем именно вы испачкали вещь. С пятнами от лака для ногтей водой и мылом не справиться, необходим ацетон. Будьте аккуратны – только тогда тапочки и носки прослужат долго.

Оценка материала:

5.00 / 1
Почему тапочки и носки из овечьей шерсти удобны: плюсы одежды из овчины 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
04.02.2018 19:02 1203
Еще материалы раздела «Інше»