<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
05.02.2018 2096

Минфин Украины открестился от «компенсаций» жертвам пирамиды МММ

Минфин просит не верить мошенникам, которые в последнее время от имени министерства обещают выплатить "компенсации" жертвам финансовой пирамиды.

Об этом сообщает пресс-служба Минфина.

"В последнее время в Минфин поступают сообщения о том, что от имени министерства осуществляются звонки гражданам и предлагается компенсация за прошлую участие в АО "МММ". Мошенники звонят из города Киева под разными именами и говорят, что по решению суда Минфин сейчас выплачивает соответствующую "компенсацию". Далее сообщают, куда следует приехать, чтобы восстановить квитанции, и какой "налог" для этого необходимо оплатить", - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркивают, что, поскольку согласно статье 152 Гражданского кодекса Украины акционерное общество самостоятельно отвечает по своим обязательствам, а также учитывая то, что государство не брало на себя обязательств по осуществлению каких-либо выплат акционерам АО "МММ", информация об осуществлении указанных выплат Минфином является неправдивой.

Одновременно, с целью предотвращения мошенничества, в случае поступления в адрес бывших акционеров АО "МММ" соответствующих звонков, министерство советует обращаться в правоохранительные органы.

Оценка материала:

5.00 / 2
Минфин Украины открестился от «компенсаций» жертвам пирамиды МММ 5.00 5 2
Бізнес / Фінанси та банки
05.02.2018 2096
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»