<
НОВИНИ ДНЯ: Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Байден продовжив заборону на заходи в морські порти США для суден, пов'язаних з Росією  Астрономи відкрили найбільшу чорну діру Чумацького Шляху: вона у 33 рази перевищує Сонце  Чому літаки США захищали Ізраїль, а не Україну: аналіз The Atlantic  Простий і швидкий салат із пекінської капусти  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  В Україні розбудовують одну із АЕС: її потужності перевищать окуповану Запорізьку атомну станціювсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
21.02.2018 2918

Социологи рассказали, из-за чего украинцы чаще всего переживают стресс

53% украинский пережили стрессовую ситуацию в течение последнего года.

Об этом сообщает Киевский международный институт социологии, по результатам опроса более двух тысяч респондентов.

В 2017 году количество тех, кто не пережил ни одной стрессовой ситуации в своей жизни, увеличилась на 5% по сравнению с 2016 года.

Уменьшилось число тех, кто пережил болезнь, смерть близких или потерял веру в людей.

Сообщается, что чаще всего украинцы переживают стресс из-за беспомощности, тяжелых болезней, операции, потери веры в людей, работы, смерти близких, отсутствия средств к существованию.

По результатам исследования, женщины чаще мужчин переживают стрессовые ситуации. Так, в 2017 году 48% опрошенных мужчин пережили стресс, тогда как женщин - 57%.

Люди старше 60 лет чаще других сталкиваются с болезнями, операциями, болезнями и операциями близких и смертью близких, больше других чувствуют свою беспомощность и остаются без средств к существованию.

Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0.95 и при дизайн-эффекте 1.5) не превышает: 3.3% для показателей близких к 50%, 2,8% - для показателей близких к 25%, 2,0% - для показателей близких к 10%, 1,4% - для показателей близких к 5%.

Методом интервью опрошено 2039 респондента в возрасте 18 и старше, проживающих во всех областях Украины, кроме автономной республики Крым.

В Луганской и Донецкой области опросы проводились только на территориях, контролируемых Украиной.

Оценка материала:

5.00 / 2
Социологи рассказали, из-за чего украинцы чаще всего переживают стресс 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
21.02.2018 2918
Еще материалы раздела «Суспільство»