НОВИНИ ДНЯ: Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухнівсі новини дня
Політика
Світ
24.02.2018 1209

В Афганистане талибы напали на военную базу, погибли 20 военных

При атаке талибов на военную базу в афганской провинции Фара погибли около 20 военных.

Об этом сообщает Tolo News со ссылкой на представителя региональной власти Дадуллы Кани.

"По словам Кани, нападение началось приблизительно в 2 часа ночи в Шах-и-Бала в районе Бала Блок, в результате чего по меньшей мере 20 солдат погибли", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в ходе противостояния 12 боевиков были убиты. Талибы захватили двух военных в заложники и забрали большое количество оружия. Кани также сообщил, что незадолго до набега на военную базу произошло столкновение в столице провинции, городе Сори Шамаль. Все силы безопасности были стянуты туда. Организация "Талибан" уже взяла на себя ответственность за это нападение.

Ранее сообщалось, что в центре афганской столицы Кабуле произошел взрыв, в результате чего по меньшей мере один человек погиб и ещё шесть получили ранения.

Оценка материала:

5.00 / 3
В Афганистане талибы напали на военную базу, погибли 20 военных 5.00 5 3
Політика / Світ
24.02.2018 1209
Еще материалы раздела «Світ»