<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус" всі новини дня
Політика
Росія
26.02.2018 2050

Путин объявил "гуманитарную паузу" в Сирии

Президент России Владимир Путин назначил ежедневную гуманитарную паузу в боях в Восточной Гуте в Сирии.

Об этом сообщает агентство Би-би-си.

В резолюции требуют, чтобы "все стороны безотлагательно прекратили военные действия". Также в РФ призвали разрешить доставку помощи и эвакуацию раненых. 

Восточная Гута является последним крупным подконтрольным повстанцам районом недалеко от столицы Дамаска. Он был осажден с 2013 года сирийскими военными при поддержке российских войск и поддерживаемых Ираном ополченцев.

Зону повстанцев, которая находится за пределами Дамаска, интенсивно бомбардируют в течение недели. По данным правозащитников, это привело к гибели около 540 человек.

В субботу, 24 февраля, Организация Объединенных Наций проголосовала за 30-дневное прекращение огня.

25 февраля 2018 года в сирийско-американском медицинском сообществе заявили, что в Восточной Гуте применялось химическое оружие.

Оценка материала:

5.00 / 2
Путин объявил "гуманитарную паузу" в Сирии 5.00 5 2
Політика / Росія
26.02.2018 2050
Еще материалы раздела «Росія»