НОВИНИ ДНЯ: Прогноз погоди в Україні на 26 січня: потепління з нюансом  Сі Цзіньпін почав масштабну чистку армії: під слідством головні генерали Китаю  Український МіГ-29 знищив будівлю з ворожими операторами FPV-дронів  Україна назавжди змінила світ, навіть якщо мир буде досягнуто — The Telegraph  Спецпредставник Трампа прокоментував переговори щодо війни в Україні  Ковзанка на дорогах і крижаний дощ: синоптик дав тривожний прогноз  "Цю грубу правду має хтось сказати": Сибіга порівняв Орбана з посіпакою Гітлеравсі новини дня
03.04.2018 8495

Правительство изменило строительные нормы в Украине

Правительство внесло изменения в Порядок применения строительных норм, разработанных на основе национальных технологических традиций, и строительных норм, гармонизированных с нормативными документами ЕС.

Соответствующее правительственное постановление от 28 марта 2018 года № 229 обнародовано на Правительственном портале.

"Документом сняты ограничения касательно проектирования по строительным нормам, гармонизированным с нормативными документами ЕС, для конструкций зданий и сооружений строительства (нового строительства и реконструкции), которые по классу последствий (ответственности) относятся к объектам со значительными последствиями (СС3)", - прокомментировали документ в Секретариате Кабмина.

Установление такого ограничения объяснялось отсутствием опыта указанного проектирования, а также тем, что на момент принятия Порядка не все части Еврокодов вступили в Украине в силу.

В настоящее время, в Украине вступили в силу все 58 частей Еврокодов, разработаны три основных пособия по проектированию по Еврокодам касательно стальных, железобетонных конструкций и сейсмического проектирования. Именно поэтому и возникла необходимость снятия данного ограничения.

"Таким образом, реализация акта позволит распространить одновременное действие строительных норм, разработанных на основе национальных технологических традиций, и строительных норм, гармонизированных с нормативными документами ЕС, на все объекты строительства, независимо от класса последствий", - отметили в Кабмине.

Оценка материала:

4.33 / 3
Правительство изменило строительные нормы в Украине 4.33 5 3
Бізнес / Ринки та компанії
03.04.2018 8495
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»