<
НОВИНИ ДНЯ: Булгур із грибами: дуже швидкий рецепт  Соціальна оренда: в Україні хочуть зробити житло доступним для всіх – законопроєкт  Синоптик обіцяє потепління в Україні: темперпатура підскочить ще на 5 градусів  Україна може зіткнутися із тиском, щоб продемонструвати успіхи на фронті до виборів у США – FT  Рецепт зеленого борщу зі щавлем  Українців чекає більше сонця: якою буде погода з понеділка, 29 квітня  Стало відомо, коли перші F-16 з пілотами з'являться в Українівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
07.04.2018 1743

В Ивано-Франковске за побелку бордюров введут штрафы

Директор департамента жилищной, коммунальной политики и благоустройства назвал побелку бесполезной тратой времени и ресурсов. Ожидается, что в мае примут все положения новых правил.

Власти Ивано-Франковска приняли решение о том, что будут вводиться штрафы за сезонную побелку бордюров. Об этом сообщил директор департамента жилищной, коммунальной политики и благоустройства Михаил Смушак, передает Мисто.

“Свое мнение я высказал еще раньше. Повторюсь, это бесполезная трата времени и ресурсов. Ведь нужно закупить известь, а еще заплатить работникам, которые это будут делать. Н

а наших объектах нигде бордюры не красят и не будут. Другой вопрос к учреждениям медицины, культуры и тому подобное. Эта показуха и гламур не к лицу нашему городу“, - сказал он.

Ожидается, что в мае на сессии горсовета примут все положения новых правил, после которых за побелку бордюров начнут выписывать штрафы. “Лучше пусть позамитают у себя, чем побелкой занимаются“, - добавил Смушак.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Ивано-Франковске за побелку бордюров введут штрафы 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
07.04.2018 1743
Еще материалы раздела «Суспільство»