НОВОСТИ ДНЯ: Танки Abrams вже в Україні: що це за машини, які в них переваги і навіщо вони ЗСУ  Другий місяць осені буде досить теплим  Вперше з 1904 року. Після ліквідації Соколова ЗМІ згадують смерті інших командувачів флотом РФ  Німеччина наступного року вдвічі скоротить допомогу біженцям, - Reuters  Прогріється до +30. Синоптики дали прогноз в Україні на 27 вересня  Окупанти, щоб стримати ЗСУ, кидають в бій навіть несформовані бригади – Буданов  “Початок падіння путінського режиму”: Маломуж розповів, чому окупанти будуть змушені тікати з Бахмутавсе новости дня
Бізнес
Технології
08.04.2018 1081

В Иране сообщили о масштабной кибератаке

Хакеры атаковали компьютерные сети в ряде стран, в частности в центрах обработки данных в Иране.

Об этом сообщает "Громадське" со ссылкой на Reuters.

Во время атаки на экране устройства появлялись изображения флага США с надписью: «Не путайте с нашими выборами», сообщили агентству в министерстве связи и информационных технологий Ирана.

«Вирус, видимо, задел 200 тысяч маршрутизаторов по всему миру в результате широкомасштабной атаки, в том числе 3 500 коммутаторов в Иране», — сообщили в министерстве.

Отмечается, что атака стала возможной благодаря уязвимости в маршрутизаторах компании Cisco, которая ранее выдала предупреждение.

Компания пока не ответила на просьбу прокомментировать кибератаку.

Во время атаки по всему Ирану пользователи жаловались на перебои с доступом к Интернету.

Напомним, в прошлом году в результате кибератаки на британский парламент были сломаны 90 аккаунтов. Великобритания заявила, что подозревает Иран в масштабной кибератаке на почту парламента.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Иране сообщили о масштабной кибератаке 5.00 5 2
Бізнес / Технології
08.04.2018 1081
Еще материалы раздела «Технології»