<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Росія
09.04.2018 6139

В РФ учителя приговорили к 330 часам работ за стих об Украине

Суд приговорил учителя Александра Бывшева к 330 часам обязательных работ за публикацию стихотворения На независимость Украины.

В качестве дополнительного наказания на него наложен трехлетний запрет работать в школе. Суд в селе Тросна Орловской области РФ приговорил школьного учителя Александра Бывшева к 330 часам обязательных работ за публикацию на личной странице ВКонтакте стихотворения На независимость Украины. Об этом в понедельник, 9 апреля, сообщают Грани.ру.

Отмечается, что учитель немецкого языка по профессии объявлен виновным по статье о возбуждении ненависти либо вражды. Также в качестве дополнительного наказания на Бывшева наложен трехлетний запрет работать в школе.

В приговоре заявляется, что Бывшев поддерживает "режим, сложившийся в Украине после государственного переворота 2014 года". Были процитированы показания свидетелей обвинения.

В них, среди прочего, отмечалось, что поэт "в жизни не состоялся - вот и решил пойти путем Иуды", "выражает свою точку зрения, отличающуюся от мнения подавляющего большинства населения России".

Также упоминается, что его мать украинка.

К слову, стихотворение На независимость Украины учитель опубликовал во Вконтакте 22 февраля 2015 года.

Оценка материала:

5.00 / 5
В РФ учителя приговорили к 330 часам работ за стих об Украине 5.00 5 5
Політика / Росія
09.04.2018 6139
Еще материалы раздела «Росія»