НОВИНИ ДНЯ: Тільки ці п'ять знаків Зодіаку гребтимуть гроші лопатою у 2026 році  Рютте: щоб зберегти мир у Європі, НАТО має більше витрачати на оборону та підтримку України  У Путіна назвали несерйозною ідею тристоронньої зустрічі США, України та РФ  Різдвяний дідух: що він символізує та чому його треба ставити у Святвечір  США пропонують нову тристоронню зустріч з Україною та Росією — Зеленський  Синоптик попередив про сніг та морози: коли в Україні значно похолодає  У Волгоградській області РФ вийшов з ладу магістральний газопровідвсі новини дня
Політика
Україна
10.04.2018 702

Сутки в АТО: 35 обстрелов, есть раненые

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска совершили 35 обстрелов позиций сил АТО, в результате трое украинских воинов получили ранения.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, на донецком направлении из запрещенной 122-мм артиллерии боевики обстреляли позиции ВСУ в районе Широкино и Лебединского, а из 120-мм минометов - дважды вблизи Водяного.

Также по защитникам Лебединского агрессор открывал огонь из 82-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Защитников Широкино, Талаковки, Каменки, Опытного, Марьинки, Водяного и Авдеевки оккупанты обстреляли из гранатометов различных систем.

Кроме этого, крупнокалиберные пулеметы оккупанты применили в районе Пищевика и Каменки, вооружения БМП - вблизи Водяного, снайперское оружие - неподалеку Песков, а стрелковое оружие - по защитникам Гнутово, Первомайского, Невельского, Песков, Павлополя и Шахты "Бутовка".

На луганском направлении из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов огонь велся по укреплениям ВСУ вблизи Луганского. Также под обстрел из гранатометов попали украинские позиции неподалеку Светлодарска и Катериновки.

Оценка материала:

5.00 / 1
Сутки в АТО: 35 обстрелов, есть раненые 5.00 5 1
Політика / Україна
10.04.2018 702
Еще материалы раздела «Україна»