НОВИНИ ДНЯ: Як киянам платити за тепло під час відключень опалення: з’явилося пояснення  10 квітів, які принесуть удачу та процвітання: що посадити в саду 2026 року  НБУ знизив облікову ставку, але погіршив прогноз інфляції  Фінансовий гороскоп лютий 2026 року - чому Овнам, Терезам і Козорогам не можна ризикувати — Астрологія  "Тіньовий флот" та удар по нафті: Сибіга назвав способи, як ЄС може дотиснути Росію  Гороскоп на 30 січня за картами Таро: Тельцям - стабільність, Рибам - щастя  НБУ знизив облікову ставку до 15%: чому він це зробиввсі новини дня
16.04.2018 1033

Эксперты прогнозируют подорожание дизельного топлива

Средние цены на дизельное топливо на оптовом рынке за последние семь дней выросли на 2% или 550 грн/т.

Об этом сообщает enkorr со ссылкой на "Консалтинговую группу А-95".

Рост стимулировало повышение мировых цен на нефть и европейских котировок ДТ, которые за неделю выросли почти на 7%.

Трейдеры отмечают, что рост цен на этой неделе сдерживали остатки более дешевого мартовского ресурса.

В среду 11 апреля Параллель, БНХ-Украина и Альянс Ойл Украина предлагали на Коростене мозырский ресурс по 27 100-27 200 грн/т. В пятницу появилось предложение новополоцкого дизтоплива по 27 500 грн/т от ЗНГК.

Трубопроводный ресурс начал дорожать с четверга, 12 апреля, и на конец недели минимальное предложение в Новоград-Волынском составляло 27 000 грн/т.

Под конец недели на 300 грн/т цену ДТ поднял и Кременчугский НПЗ, предлагая по ресурс 27 350 грн/т с завода. Укртатнафта не меняла свои цены с 28 марта.

Участники рынка прогнозируют, что цены продолжат рост и на следующей неделе.

Оценка материала:

5.00 / 2
Эксперты прогнозируют подорожание дизельного топлива 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
16.04.2018 1033
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»