НОВИНИ ДНЯ: Які державні соціальні виплати передбачено 2026 року  Гороскоп на 7 грудня за картами Таро: Терезам - натхнення, Тельцям - зустріч з друзями  В Україні планують збільшити кількість військових капеланів  Чи будуть морози та сніг в Україні цієї зими — прогноз синоптикині  У МВФ попередили про ризики використання заморожених активів Росії  Погода на 7 грудня: синоптики попередили про похолодання  У Держдепі США засумнівалися у партнерстві з Євросоюзом: за що критикуютьвсі новини дня
Політика
Росія
16.04.2018 4204

Россия отправила в Сирию корабль с бронетехникой

БДК Орск направляется в сирийский порт Тартус, где расположена база материально-технического обеспечения ВМФ России.  

Большой десантный корабль (БДК) ВМФ России Орск прошел Черноморские проливы и находится в акватории Средиземного моря. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на специализированные турецкие интернет-сайты в понедельник, 16 апреля.

Орск направляется в сирийский порт Тартус, где расположена база материально-технического обеспечения ВМФ России в Средиземном море. При этом отмечается, что корабль, судя по его осадке, шел сильно нагруженным.

На верхней палубе корабля видны несколько бронетранспортеров БТР-80, тентованные грузовики КамАЗ, бензовоз Урал и бронеавтомобиль Тигр, окрашенные в зеленый цвет. Это уже четвертый поход БДК Орск в Сирию в текущем году.

ed03f4a717a40c2fb6ac7b5e17b765e7

Ранее в апреле в поход в Средиземноморье через Черноморские проливы также проходили БДК Минск (5 апреля) и БДК Николай Фильченков (13 апреля).

Напомним, в ночь на 14 апреля США и их союзники нанесли удары по целям в Сирии. Ракеты поразили три исследовательских центра в Дамаске и Хомсе, а также пять военных баз и складов оружия в пригороде столицы Сирии. Погибших среди мирного населения не было.

Оценка материала:

5.00 / 2
Россия отправила в Сирию корабль с бронетехникой 5.00 5 2
Політика / Росія
16.04.2018 4204
Еще материалы раздела «Росія»