<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі та грози, але не всюди. Синоптики розповіли про погоду на 29 квітня  В Україні заблокували понад 2500 сайтів онлайн-казино, - Офіс генпрокурора  В Україні від 1 травня набувають чинності важливі зміни до ПДР: що треба знати водіям  Місцями з дощами, проте дуже тепло: прогноз погоди на 29 квітня  Лубінець жорстко розкритикував федерацію Червоного Хреста, за захист інтересів Росії  В ISW пояснили, що допоможе Силам оборони звільнити всі окуповані РФ території  Скільки систем Patriot потрібно Україні для захисту: Зеленський назвав цифру всі новини дня
Прес-релізи
Інше
27.04.2018 256

Как выбрать мебель для кабинета руководителя

Партнеры, работники и просто посетители часто оказываются в кабинете руководителя. Они оценивают обстановку внутри помещения, от которой зависит общее впечатление не только о личности шефа, но и о компании в целом. Понимая всю важность вопроса, многие руководители пользуются услугами дизайнеров, продумывающих интерьер кабинета. Мы же в этом материале рассмотрим, как выбрать мебель для этого помещения самостоятельно.

Сразу отметим основные критерии, которым она должна соответствовать.

  • Презентабельный внешний вид. Мебель должна подчеркивать статус компании и руководителя. Идеальным вариантом является обстановка, которая выглядит максимально дорого и респектабельно.
  • Высочайшее качество. Банально, но актуально во все времена. Знающий человек моментально поймет, что перед ним некачественная и дешевая мебель. Если этот человек – ваш потенциальный деловой партнер, о серьезном отношении к себе можно забыть.
  • Практическая польза. Мебель должна «помогать» руководителю в работе. Одной внешней красотой здесь не обойтись.

Определитесь со стилем

Это первая характеристика мебели, с которой нужно определиться. Выбирая, стоит отталкиваться от особенностей бизнеса, личных предпочтений руководителя и имеющегося дизайна интерьера. Существует четыре основных стиля.

Классика. Мебель, которая вряд ли когда-нибудь выйдет из моды. Отличается строгостью, четкими контурами и отсутствием большого количества декоративных элементов. Как правило, изготавливается из дерева или материалов, имитирующих его.

Техно. Это полный антипод классического стиля. Такая мебель производится в необычных формах и из современных материалов – перфораций, акрила, металлов и так далее. Выглядит максимально ярко и оригинально.

Неоклассика. Это сочетание классического стиля и техно. Строгая, консервативная мебель, дополненная современными элементами.

High-tech. Мебель данного типа имеет футуристический внешний вид. Стиль отличается меньшей броскостью, чем техно. Элементы изготавливаются в четких формах и, как правило, в комбинированных цветах.

Не забывайте о функциональности

Кабинет руководителя – это место, где постоянно кипит работа. Каждая деталь в помещении должна приносить владельцу практическую пользу. Лучше отдать свое предпочтение мебели с большим количеством тумб, подставок и других рабочих приспособлений. Отличным решением будет установить в кабинете руководителя следующие элементы мебели:

  • мобильная тумба;
  • стол с брифинг-подставкой;
  • шкафная группа (гардероб, совмещенный со шкафом для документов);
  • мягкий уголок с письменным столом для сочетания отдыха и работы;
  • полки для документов и т.д.

Мебель для посетителей

665877422222

Если посетитель приходит к руководителю и садится на неудобный стул, – это признак дурного тона. Еще хуже, если он и вовсе стоит. Позаботьтесь о комфорте своих гостей. Кресла для посетителей должны быть мягкими и большими. Человек должен иметь возможность удобно расположиться при разговоре, ведь нередко общение затягивается на несколько часов.

Если специфика бизнеса подразумевает проведение совещаний и встреч, обзаведитесь столом для переговоров. Идеальный вариант в этом контексте – конференц-стол, изготовленный в овальной форме. Лучше отдать предпочтение крупным столам, ведь иногда на них нужно разместить не только рабочую документацию, но и чай/кофе.

Обустройте место для отдыха

Если пространство кабинета позволяет это сделать, разместите внутри уголок для отдыха. Очевидно, лучше всего для этого подходит мягкая просторная мебель. Возле нее можно установить столик с телевизором. В то же время помните, что данный уголок не должен слишком отличаться по стилю от другой мебели, дабы не нарушать общую гармоничную картину.

Выбрать мебель для кабинета руководителя – это просто!

Современные магазины предлагают большой выбор мебели для таких помещений. Например, выбрать из большого ассортимента вы можете в магазине «ДИАЛ» здесь. Разные стили, материалы и оттенки – вы точно найдете подходящий вариант для своего кабинета!

Оценка материала:

5.00 / 1
Как выбрать мебель для кабинета руководителя 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
27.04.2018 256
Еще материалы раздела «Інше»