НОВИНИ ДНЯ: Адміністрація Трампа готова ввести санкції проти Ірану  Правила автоцивілки в Україні суттєво оновили: платити доведеться більше  В Україні розширили перелік громадян, які можуть отримати статус учасника бойових дій  Цигарки знову здорожчають вже за три тижні: податківці пояснили, чого очікувати  Опалювальний сезон добігає кінця: які міста вже почали вимикати тепло  Циклон із Польщі змінить погоду в Україні: синоптикиня пояснила, чого очікувати  Економічна криза на горизонті? Як торгові війни Трампа розхитують ринкивсі новини дня
Політика
Європа
02.05.2018 4086

Польша пустила через границу только "своих" Ночных волков

Польские пограничники из соображений безопасности запретили въезд в страну иностранцам - двум словакам и чеху.  

Пограничный пункт Тересполь на белорусско-польской границе 1 мая пересекли только байкеры польского отдела российского националистического мотоклуба Ночные волки, имеющие польское гражданство. Польские пограничники запретили въезд в страну иностранцам - двум словакам и чеху, информирует Onet.pl.

"В Польшу не пустили двух словаков и чеха. Им запрещен въезд из соображений безопасности и публичного порядка", - сообщил пресс-секретарь Надбужанского отдела Пограничной службы Дариуш Сенницкий.

Он отметил, что Ночные волки являются "легально зарегистрированным мотоклубом в Польше", а его эмблемы и знаки не запрещены как символы тоталитаризма. Байкеры из польского отдела Ночных волков вечером 1 мая возложили цветы к мемориалу советским солдатам в Варшаве.

Сегодня они отправятся во Вроцлав и Освенцим. Кроме посещения мест памяти советских солдат во Вроцлаве они планируют посетить место, которое не связано с победой в войне, - мемориал жертвам УПА.

Оценка материала:

5.00 / 2
Польша пустила через границу только "своих" Ночных волков 5.00 5 2
Політика / Європа
02.05.2018 4086
Еще материалы раздела «Європа»