НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
04.05.2018 4064

В Украине лимит пациентов набрали лишь пять врачей

С момента старта приписной кампании "Доктор для каждой семьи” всего три семейных врача и два педиатра в Украине набрали нужное количество пациентов.

Об этом написал заместитель министра здравоохранения Павел Ковтонюк в Facebook.

"За месяц кампании набрать лимит пациентов почти невозможно. На сегодня это сделали только 5 врачей на всю страну. Это три семейных врача (в Полтавской, Черниговской и Донецкой областях) и два педиатра (оба - Донецкая область). Большинство врачей находятся достаточно далеко от лимитов», - отметил Ковтонюк.

Он напомнил, что для семейного врача оптимальное количество пациентов - 1800, терапевта - 2000, педиатра - 900.

Кроме того, чиновник посоветовал, если врач отказывается подписывать с вами декларацию, мотивируя отказ тем, что уже набрал оптимальное количество пациентов, сообщить об этом главному врачу или Минздраву.

В то же время Ковтонюк советует также не паниковать, что всех хороших врачей уже разобрали, но не стоит и долго медлить, потому что рано или поздно хороших врачей таки разберут.

Оценка материала:

5.00 / 4
В Украине лимит пациентов набрали лишь пять врачей 5.00 5 4
Життя та Стиль / Суспільство
04.05.2018 4064
Еще материалы раздела «Суспільство»