<
НОВИНИ ДНЯ: ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗС  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецептвсі новини дня
Бізнес
Технології
29.05.2018 1360

Новые iPhone смогут открывать двери

Компания Apple разрабатывает обновление для чипа NFC, которое в дальнейшем позволит использовать его при открытии двери дома, номера в отеле или машины.

Как сообщает The Next Web, в данный момент чип позволяет использовать Apple Pay для оплаты покупок в магазинах, держа телефон близко к считывателю кредитных карт.

По сведениям издания, Apple расширяет возможности устройств, поэтому вскоре iPhone сможет взаимодействовать с "умными" замками, выступать в качестве проездного билета и тому подобного. Портал также подчеркивает, что некоторые сотрудники Apple уже используют свои iPhone для разблокировки дверей офиса в Купертино. Чип NFC является более безопасным по сравнению с другими смарт-блокировками, поскольку хранит конфиденциальные данные на чипе, который изолирует его содержимое от операционной системы.

Ожидается, что новые для Apple возможности NFC будут представлены на конференции WWDC 2018, которое стартует 4 июня. Можно предположить, что доступны они станут с выходом iOS 12.

Оценка материала:

5.00 / 1
Новые iPhone смогут открывать двери 5.00 5 1
Бізнес / Технології
29.05.2018 1360
Еще материалы раздела «Технології»