НОВИНИ ДНЯ: Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березнявсі новини дня
15.06.2018 892

На меткомбинате в Кривом Роге произошло происшествие

На предприятии АрселорМиттал при запуске станка вылетел слиток металла и попал в ногу мастеру производства. Кусок металла оторвал рабочему АрселорМиттал нижнюю часть голени.  

На предприятии АрселорМиттал в городе Кривой Рог работнику оторвало ногу. Информацию об этом подтвердили в администрации и в одной из профсоюзов предприятия, передает Радио Свобода.   Несчастный случай произошел в цехе блюминга 14 июня.

При запуске станка после ремонта вылетел слиток металла и попал в ногу мастеру производства.

В то же время на предприятии сообщили, что несчастный случай произошел со сменным мастером блюминга. Сотрудник работал с оборудованием, находясь недалеко от летучих ножниц.

Во время раскроя металла этими ножницами часть раскатанного слитка сорвалась с производственной линии и ударил работника по правой ноге.

“В результате произошла ампутация нижней части голени правой ноги. Коллеги работника оперативно вызвали скорую помощь службы медпунктов предприятия. После оценки тяжести состояния пациента была вызвана городская реанимационная бригада и приняты все меры для остановки кровотечения и предотвращения развития травматического шока“, - сообщили на предприятии.

Травмированного работника доставили в реанимационное отделение городской больницы №1, ему провели операцию.

Состояние работника оценивают как стабильно тяжелое.   Обстоятельства и причины инцидента расследуются.

Оценка материала:

5.00 / 3
На меткомбинате в Кривом Роге произошло происшествие 5.00 5 3
Бізнес / Ринки та компанії
15.06.2018 892
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»