НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
28.07.2018 4991

Сколько должен стоить настоящий сыр

Некоторые производители заменяют молочные жиры растительными. При этом цену оставляют прежней.

80% сыров, производимых ныне в Украине, это вариации полутвердого сычужного сыра, отмечают специалисты. Созревают этот продукт от месяца до двух и имеют жирность 35-50%. Иногда в них добавляют что-то для вкуса: топленое молоко, зелень, орехи и тд.

Александр Деркач совладелец группы “Молочний альянс“, рассказал, сколько должен стоить настоящий сыр на украинском национальном рынке:

“При стоимости молочного сырья 7,50 грн за литр, рентабельности производства 10% надбавку торговых сетей от 18% до 25% (выше, чем по маслу), цена должна составлять около 160 грн за кг“, - говорит Александр Деркач.

Хотя цена на сырье достаточно низкая, некоторые производители заменяют молочные жиры растительными. Это не запрещается законодательством, но в таком случае продукт должен называться “сырным продуктом“ и это должно быть четко и однозначно указано на упаковке.

Хотя иногда, производители пренебрегают этим правилом. “Себестоимость такого “сыра“ раза в полтора ниже цены реального сыра“, - говорит Деркач.

Оценка материала:

5.00 / 3
Сколько должен стоить настоящий сыр 5.00 5 3
Бізнес / Ринки та компанії
28.07.2018 4991
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»