<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
29.07.2018 695

Акции Twitter упали до рекордной отметки

Акции компании Twitter, популярной соцсети, упали в пятницу до $34,12, что является самым низким показателем для компании за последние несколько лет.

dab5ffa6d33ef683346a6a9ad0bc822c28.07.18

Об этом сообщило американское информагентство Bloomberg.

"Акции компании Twitter Inc. претерпели наибольшее падение за четыре года после того, как компания соцсети сообщила об уменьшении количества пользователей на 1 млн в течение месяца во втором квартале", - отмечается в сообщении.

В частности, как пишет издание, акции упали на 21% - до $34,12, что является самым низким показателем с февраля 2014 года. При этом предполагается продолжение тенденции спада, пишет агентство.

В целом, количество активных пользователей сети Twitter, по последним данным, снизилась до 335 млн. И хотя этот показатель вырос на 2,8% по сравнению с предыдущим годом, компания ожидает дальнейшее снижение этого количества. Как пояснили в компании, эта тенденция продолжается из-за аннулирования поддельных учетных записей, а также спамеров.

"Мы уверены, что это лучшим образом повлияет на долгосрочные интересы платформы и позволит обеспечить продолжительный рост, поскольку мы улучшаем здоровье публичных разговоров в сети", - говорится в заявлении компании.

Оценка материала:

5.00 / 2
Акции Twitter упали до рекордной отметки 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
29.07.2018 695
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»