НОВИНИ ДНЯ: Польські МіГ-29 для України: про яку кількість літаків мова та в якому вони стані  До України іде похолодання: синоптикиня розповіла, якою буде погода цього тижня  Без Америки Європа у кризі — лідери шукають шляхи підтримки України та власної оборони  Синоптики попереджають про різкі температурні гойдалки по всій Україні  В Україні засекретили дані про кількість СЗЧ та дезертирства: причина  ISW розкрив блеф Путіна про “неминучу перемогу”: які реальні успіхи та втрати армії РФ цього року  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 11–12 груднявсі новини дня
03.08.2018 3079

Медработникам повысили зарплаты вдвое - Гройсман

Медреформа: зарплаты врачей достигли 16 тысяч гривен. Об ошеломляющем росте дохода медработников рассказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман.  

В Украине вдвое вырос доход врачей. Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман на своей странице в Facebook.

По словам премьера, в Украине после запуска кампании по избранию врача на первичке медики существенно смогли увеличить свой доход благодаря принципу “деньги ходят за пациентом“.

“Одесская область: Семейный врач КНП“ Балтский центр первичной медико-санитарной помощи “заключил декларации с 1795 пациентами. В июне ее зарплата была чуть меньше 5,8 тыс грн, а в июле - более 16 тыс грн“, - заявил премьер.

Такой рост зарплат медиков, по данным Гройсмана, наблюдается на территории всей страны. “Донецкая область: КНП“ Центр первичной медико-санитарной помощи Селидовской городского совета “. Семейный врач подписал 1800 деклараций и его доход с 5450 грн в июне вырос до 10504 грн в июле“, - отметил глава правительства.

В то же время Гройсман отметил, что доходы выросли не только у врачей, но и у медсестер. “Ивано-Франковская область: КНП“ Коломыйский городской центр первичной медико-санитарной помощи “. Врач-педиатр из 900 подписанными декларациями в июне получала 4750 грн, в июле - почти 8 тыс грн.

Медсестра в июне получала 3876 грн, в июле - 6316 грн “, - рассказал Гройсман.

Оценка материала:

5.00 / 5
Медработникам повысили зарплаты вдвое - Гройсман 5.00 5 5
Бізнес / Ринки та компанії
03.08.2018 3079
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»