<
НОВИНИ ДНЯ: Стосується Росії. У НАТО назвали Китаю умову для гарних відносин із Заходом  Кулеба назвав дві умови для ефективності санкцій проти РФ  Як приготувати йогуртовий десерт з ягодами  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Як отримання ЗСУ артснарядів від США змінить характер боїв на фронті: думка експерта  Китай заявив про наростання "негативних факторів" у відносинах зі США  Швидка паска без метушні з тістом: рецепт пишної та смачної випічкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
06.08.2018 2752

Ученые рассказали, нужно ли есть кукурузные хлопья на завтрак

Оказывается, кукуруза содержит много сахара, который не идет на пользу организму.

Во многих семьях есть привычка на завтрак употреблять хлопья с молоком. Но стоит подумать – полезно ли это для здоровья.

Ученые из Стэнфордского университета провели исследование, после которого сказали  держаться подальше от кукурузных хлопьев.

Даже у здоровых людей после подобного завтрака случаются опасные резкие скачки уровня сахара в крови. Кукурузные хлопья произведены из цельнозерновых злаков и содержат много витаминов, минералы и клетчатку, однако сам продукт вмещает еще много сахара.

У добровольцев хлопья с молоком вызвали гораздо более сильнее прыжки уровня сахара, чем даже бутерброды с арахисовым маслом, говорят ученые. Отмечается, что прыжки уровня сахара в крови, у людей, которые едят хлопья, опасны не только метаболическими расстройствами, но и резким чувством голода, что может спровоцировать набор веса.

Оценка материала:

5.00 / 1
Ученые рассказали, нужно ли есть кукурузные хлопья на завтрак 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
06.08.2018 2752
Еще материалы раздела «Суспільство»