НОВИНИ ДНЯ: Ці знаки Зодіаку гребтимуть гроші лопатою вже найближчими днями  У Путіна відреагували на чутки про "енергетичне перемир'я" з Україною  Франція фінансує війну? Le Monde з’ясувало, що Париж досі купує уран у Москви  "Війна, як у Матриці": військовий пояснив, якою має бути армія України  Небезпечна погода накриє Київ: прогноз на 29 січня  Хто з військових повинен подавати декларації про доходи — роз’яснення Міноборони  Індія дає задню: російські судна з нафтою масово застрягають у морівсі новини дня
Бізнес
Економіка
08.08.2018 996

Переводы от трудовых мигрантов в Украину выросли на треть

За пять месяцев объем денежных переводов в Украину от частных лиц увеличился на 30% при сопоставлении с аналогичными данными прошлого годом, и достиг при этом $ 4,5 млрд.

Об этом сообщил глава Совета Национального банка Богдан Данилишин на своей странице в Facebook.

"Объемы частных денежных переводов выросли в Украине - до 8,4% ВВП в 2017 году (по новой методологии НБУ) и продолжают стремительно расти и в этом году (в январе-мае они на 30% превысили прошлогодний показатель и достигли $ 4,5 млрд)", - написал он.

Он напомнил, что согласно инфляционному отчету НБУ за январь текущего года, доля мигрантов у населения возрастом от 15 до 70 лет в Украине составляет 8%. А уровень безработицы в первом квартале составил 10%.

Оценка материала:

5.00 / 1
Переводы от трудовых мигрантов в Украину выросли на треть 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
08.08.2018 996
Еще материалы раздела «Економіка»