<
НОВИНИ ДНЯ: Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активіввсі новини дня
Бізнес
Технології
13.08.2018 1023

Во Франции набирает популярность голубое вино

Потребление голубого вина стало новым трендом летнего отдыха на юге Франции.

Об этом сообщает France24.

«Необычное голубое вино, произведенное в испанском регионе Альмерии, медленно, но уверенно набирает популярность во Франции», - сообщают французские СМИ.

Чтобы обойти ограничения, которые не предусматривают использование надписи «голубое вино», во Франции его продают под маркой «Vindigo». В настоящее время его не производят во Франции, а импортируют из Испании.

"Я думаю, 600 тысяч бутылок будет продано за следующие два месяца. Все его хотят", - заявил Рене ле Бейль, который продает голубое вино на одном из курортов на юге Франции.

Golyboie_Vino_13.08.18

По словам предпринимателя, оно одинаково хорошо продается как в пляжных барах, так и в местных ресторанах.

Производят голубое вино пропуская белое вино, чаще всего “Шардоне”, через слой виноградных шкурок, которые имеют естественный пигмент синего цвета и окрашивают вино.

В Испании голубое вино начали производить в 2016 году. Сейчас, виноделы Франции готовы перенять технологию, но из-за сложного законодательного регулирование, не могут пока начать его производство.

Оценка материала:

5.00 / 4
Во Франции набирает популярность голубое вино 5.00 5 4
Бізнес / Технології
13.08.2018 1023
Еще материалы раздела «Технології»