<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Бізнес
Економіка
21.08.2018 7804

Украинские пенсионеры смогут дальше работать и получать пенсии

В Министерстве социальной политики заявили о сохранении и пенсий, и зарплат.  

В Украине пенсионеры смогут и далее работать, и получать зарплаты. Соответствующее заявление сделали в Министерстве социальной политики.

“В течение двух месяцев в некоторых СМИ распространяется информация, что якобы после проведения пенсионной реформы работающим пенсионерам придется выбирать между пенсией и заработной платой.

При этом делается ссылка на Министерство социальной политики, Кабинет министров Украины, их должностных лиц. Министерство социальной политики Украины официально сообщает, что указанная информация не соответствует действительности.

Проведенная пенсионная реформа не предусматривает необходимости выбора между пенсией и зарплатой для работающих пенсионеров. Наоборот, именно для того, чтобы прекратить дискриминацию работающих пенсионеров и была проведена пенсионная реформа“, -  заявили в Минсоцполитики.

Оценка материала:

3.50 / 4
Украинские пенсионеры смогут дальше работать и получать пенсии 3.50 5 4
Бізнес / Економіка
21.08.2018 7804
Еще материалы раздела «Економіка»