НОВИНИ ДНЯ: Військовий облік: кого можуть з нього виключити  Як змусити Трампа відмовитися від російського сценарію: експерт дав важливі поради Україні та Європі  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 14 грудня  Україну затисне між антициклонами: де 14 грудня чекати дощ і мокрий сніг  США знімають санкції з білоруського калію  Spotify і Apple Music будуть блокувати російських артистів: процес уже стартував  "Троянський кінь Трампа": що Європу лякає в мирному плані США для Українивсі новини дня
Бізнес
Технології
03.09.2018 3635

Выступление украинского пилота назвали «изюминкой» авиашоу в Чехии

В международном авиационном фестивале Czech International Air Fest-2018 участвуют украинские истребитель Су-27 и транспортник Ил-76.

Об этом сообщается на сайте мероприятия.

Всего в мероприятии принимают участие четыре десятка военных и гражданских самолетов и вертолетов, включая исторические экземпляры из восьми стран: Чехии, Украины, Великобритании, Венгрии, Германии, Латвии, Польши, Словении и Сербии.

Акробатическое выступление пилотажной группы Baltic Bees из Латвии с самолетами L-39 С Albatros и фигуры высшего пилотажа в исполнении украинского истребителя назвали «изюминками» шоу.

Пилотирует Су-27 заместитель командира по летной подготовке 831 бригады тактической авиации воздушного командования «Центр» Воздушных сил ВСУ полковник Александр Оксанченко. В прошлом году он получил на CIAF-2017 трофей «За безукоризненный лучший динамический показ», а годом ранее также был признан лучшим за выполнение фигур высшего пилотажа.

CIAF является крупнейшим авиашоу и в то время конкурсом наилучших военных боевых самолетов в Чехии. В аэропорту Градеца Кралове ежегодно в начале сентября представлены турбовинтовые самолеты и вертолеты, истребители и штурмовики. Свое летное мастерство здесь продемонстрируют военные и гражданские летчики, военно-воздушные силы и акробатические группы.

Шоу проводится с 1993 года.

Оценка материала:

5.00 / 2
Выступление украинского пилота назвали «изюминкой» авиашоу в Чехии 5.00 5 2
Бізнес / Технології
03.09.2018 3635
Еще материалы раздела «Технології»