НОВИНИ ДНЯ: Росія хоче змусити Трампа відмовитися від переговорів з Україною, - ISW  Переговори України, Росії та США завершилися: перші підсумки  "Цю грубу правду має хтось сказати": Сибіга порівняв Орбана з посіпакою Гітлера  Гороскоп на 24 січня: Скорпіонам - незвичайні сигнали, Рибам - пробувати нове  Зеленський готовий укласти угоду, - Трамп  Фон дер Ляєн: «Пакет процвітання» для України майже завершено — що передбачає документ  США отримають Гренландію? Про яку угоду каже Трамп і яка роль Рютте в цьомувсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
09.10.2018 2987

ООН предсказывает глобальный климатический кризис в 2040 году

Через 20 лет лет мир столкнется с глобальной экологической катастрофой. Но этого можно избежать.

Об этом написали в новом докладе межправительственной группы экспертов ООН по изменению климата (IPCC).

Ученые сообщают, что к 2030 году температура на планете поднимется на 1,5 градуса Цельсия выше доиндустриального уровня, что повысит риски возникновения глобальной засухи, пожаров и нехватки продовольствия.

Также из-за глобального потепления растает арктический морской лед и повысится уровень моря, что приведет к наводнениям в США, Бангладеш, Китае, Египте, Индии, Индонезии, Японии и Вьетнаме.

Для того, чтобы не допустить повышения температуры, глобальные выбросы углекислого газа к 2030 году должны снизиться на 45% и достигнуть нуля к 2050 году, считают эксперты.

Оценка материала:

5.00 / 1
ООН предсказывает глобальный климатический кризис в 2040 году 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
09.10.2018 2987
Еще материалы раздела «Суспільство»