<
НОВИНИ ДНЯ: Щоб не тріскала й довго стояла: секрети випікання паски, про які ви не знали  День вишиванки 2024 року: коли, історія, українські традиції  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Майже пів мільйона: Британія шокувала втратами російської армії у війні в Україні  Рецепт овочевого салату з огірком, болгарським перцем, морквою та гострою заправкою  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Росія вкрала у ЗСУ технологію ураження цілей та активно застосовує на фронті – BILDвсі новини дня
Прес-релізи
Інше
11.10.2018 439

Трудоустройство в Польше: основные преимущества для украинцев, россиян и белорусов

В поисках хорошо оплачиваемого места работы многие наши соотечественники готовы отправиться в соседние государства.

polska_flag

В странах с активно развивающейся экономикой, стабильной политической ситуацией и высоким уровнем качества жизни всегда можно найти вакансию, подходящую статусу и возможностям. Одной из наиболее привлекательных в этом плане в последние годы стала Польша. Местные квалифицированные специалисты нередко выезжают в Европу, предоставляя шанс украинцам, россиянам и белорусам получить вожделенную работу. Способствует соискателям в этом компания "Ворк Гарант".

Общие преимущества трудоустройства в Польше

Как правило, работа в Польше привлекает граждан других стран возможностью получать более высокую зарплату, попутно знакомиться с культурой, историей, обычаями страны. Часто соискатели рассчитывают со временем переехать сюда на постоянное место жительство. Другими преимуществами трудоустройства в данном государстве являются:

  • Удобное географическое месторасположение. Добраться в Польшу можно в короткое время, не пересекая границ других стран, не прибегая к сбору и оформлению большого количества документов.
  • Простота освоения языка. Польский легко воспринимается и быстро запоминается как украинцами, так и другими славянскими народами.
  • Доступность официального трудоустройства. Местные предприятия охотно заключают договора с приезжими. Это предоставляет последним множество социальных прав.
  • Доступность медицинского обслуживания. Работая на контрактной основе, иностранцы могут получать некоторые услуги бесплатно.
  • Упрощение получения гражданства. Проживая в стране более пяти лет, можно стать ее подданным по упрощенной системе.

Основные требования к соискателям

Тем, кто планирует работать в Польше, агентство по трудоустройству Work-garant рекомендует предварительно ознакомиться с требованиями, предъявляемыми местными нанимателями. Чтобы получить престижную должность, нужно прежде всего освоить язык. На завод или фабрику можно устроиться и без его знания. Но тогда не стоит рассчитывать на высокую зарплату и карьерный рост.

В целом работа за рубежом несильно отличается от трудоустройства на родине. Перечень требований к соискателям составляется в зависимости от особенностей вакансии. Обслуживающему персоналу необходимо иметь привлекательный и опрятный внешний вид, менеджерам и руководителям – диплом о высшем образовании, инженерам и технологам – опыт и т. д. Чтобы увеличить шансы на трудоустройство за границей, необходимо использовать услуги профессионалов. Имеет хорошие отзывы work-garant – компания, предоставляющая комплексную помощь желающим трудиться в чужой стране.

Оценка материала:

5.00 / 1
Трудоустройство в Польше: основные преимущества для украинцев, россиян и белорусов 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
11.10.2018 439
Еще материалы раздела «Інше»
  • Игристые из разных стран мира — названия и характеристики Игристые из разных стран мира — названия и характеристики

    Игристое — легкий приятный на вкус алкоголь, который ассоциируется с новогодними праздниками и значимыми событиями. По привычке многие все его виды называют шампанским. При этом надпись Champagne может стоять только на винах, произведенных в Шампани классическим методом из определенных сортов винограда. Игристые, произведенные в других странах, имеют свои названия и характеристики, с которыми предлагаем вам ознакомиться.

    Інше 29.04.2024 102
  • Як урізноманітнити меню при ГВ? Як урізноманітнити меню при ГВ?

    Правильне і різноманітне харчування при грудному вигодовуванні (ГВ) відіграє ключову роль у забезпеченні не тільки здоров'я жінки, а й в розвитку і здоров'ї малюка. Дієта при ГВ повинна бути збалансованою, різноманітною і корисною, щоб забезпечити організм всіма необхідними поживними речовинами, та збагатити склад грудного молока.

    Інше 06.03.2024 276
  • 7 важливих порад на кожен день 7 важливих порад на кожен день

    Зір, даний природою, хороший від народження. Завдяки очам ми закохуємося в навколишній світ, але, як і будь-який орган, їх слід берегти. Найліпше допомагають це зробити профілактика та здоровий спосіб життя. Та в разі виникнення проблем потрібно негайно звернутися до лікаря, щоб скорегувати вади та повернути яскраві враження.

    Інше 27.02.2024 352
  • Час заборони: де і як люди обходили сухий закон, шукаючи горілку Час заборони: де і як люди обходили сухий закон, шукаючи горілку

    Горілка - купити з доставкою по Києву.

    Інше 20.01.2024 299
  • Практичне вивчення української мови: найкращий спосіб покращення знань для школярів Практичне вивчення української мови: найкращий спосіб покращення знань для школярів

    Коли дитина систематично виконує вправи з української мови та перевіряє їх за посібниками, її знання покращаться у найкоротший час.

    Інше 23.12.2023 310