НОВИНИ ДНЯ: Три знаки Зодіаку купатимуться в грошах найближчим часом: хто зірве куш  Удар по танкеру в Ростові-на-Дону: ЗМІ дізнались наслідки атаки  Рішення, яке розлютить Путіна: чи вистачить сміливості у ЄС забрати заморожені мільярди Росії  Зеленський заявив, що його звернення з Куп’янська вплинуло на переговори зі США  Зеленський назвав головну умову виборів в Україні  Як притягнути удачу 2026 року: поради від астрологині  Путін обізвав європейських політиків "свинями", - Reutersвсі новини дня
Бізнес
Економіка
26.10.2018 1532

Украина разместила евробонды на $2 миллиарда

Украина разместила два выпуска еврооблигаций на общую сумму около 2 млрд долл.

Как сообщает УНИАН со ссылкой на источник на рынке, в том числе размещены 5-летние облигации на 750 млн долл. с доходностью 9% годовых и 10-летние на 1,250 млрд долл. с доходностью 9,75% годовых.

Также он отметил, что спрос инвесторов превысил объем размещения в два с половиной раза, составляя около 5 млрд долл.

Напомним, Министерство финансов 24 августа провело частное размещение краткосрочных облигаций внешних государственных займов на 725 миллионов долларов США со сроком погашения в 2019 году под 9,1% годовых. Годом ранее, в сентябре 2017 года, Украина успешно разместила еврооблигации на 3 миллиарда долларов под 7,375% годовых.

По информации Министерства финансов, объем предстоящих выплат Украины по внешнему государственному долгу в четвертом квартале текущего года составляет эквивалент 610 миллионов долларов.

По оценкам международного рейтингового агентства S&P Global Ratings, правительству Украины в 2019-2020 годах предстоит осуществить выплаты по внешним обязательствам на сумму около 5,5 миллиарда долларов, что составляет примерно 4,5% ВВП страны.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина разместила евробонды на $2 миллиарда 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
26.10.2018 1532
Еще материалы раздела «Економіка»