НОВИНИ ДНЯ: Зеленський повідомив деталі "мирного плану": чому він сподобається не всім  Зеленський озвучив "справедливе рішення" щодо питання територій Донбасу  Зеленський прокоментував можливі вибори в Україні: що сказав  Вихід ЗСУ без відходу армії РФ: Зеленський розкрив пропозицію США щодо Донбасу  Зеленський розробив успішну стратегію відповіді на мирний план Трампа — WSJ  Санкції не зупинили експорт: грецькі танкери допомагають Росії продавати нафту  На Київ насувається небезпека — деталі попередження синоптиківвсі новини дня
Політика
Світ
24.11.2018 1264

Россия стала опасней террористов – глава Генштаба Британии

Россия сейчас составляет гораздо большую угрозу для национальной безопасности Великобритании, чем группировки "Исламское государство" и "Аль-Каида".

Об этом заявил глава Генштаба британской армии генерал Марк Карлтон-Смит в интервью Daily Telegraph.

По его словам, Великобритания "не может быть беззаботной в отношении угрозы, которую создает Россия".

"Россияне стремятся использовать уязвимость и слабость там, где они обнаруживают это", - сказал он.

Лондон обвиняет военную разведку России в применении химического оружия в Англии, нескольких кибератаках, направленных на учреждения от спортивных антидопинговых органов до АЭС и лабораторий по исследованию химического оружия, а также в агрессивном поведении в Северном море.

"Россия прилагает систематические усилия в изучении и эксплуатации уязвимостей в Западной Европе, в частности в некоторых нетрадиционных сферах кибер, космической и подводной войны", - сказал он.

"Россия продемонстрировала, что готова применять военную силу для обеспечения безопасности и расширения своих национальных интересов", - отмечает генерал.

Оценка материала:

5.00 / 1
Россия стала опасней террористов – глава Генштаба Британии 5.00 5 1
Політика / Світ
24.11.2018 1264
Еще материалы раздела «Світ»