<
НОВИНИ ДНЯ: Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалютавсі новини дня
Політика
Україна
26.11.2018 1051

Турчинов рассказал, как повлияет военное положение на выборы-2019

В случае нормализации ситуации правовой режим военного положения может быть отменен в любое время.

Об этом на брифинге после экстренного заседания СНБО в ночь на 26 ноября заявил секретарь СНБО Александр Турчинов, передает Украинская правда.

На вопрос, как повлияет введение военного положения на избирательную кампанию, он заявил: "Что касается выборов, Конституция Украины и законодательство дают однозначный ответ на этот вопрос".

Напомним, что режим военного положения не предусматривает изменения в Конституцию и проведения любых выборов.

Также Турчинов добавил, что 26 ноября в Верховной Раде во время рассмотрения вопроса о введении военного положения будет присутствовать президент Петр Порошенко и руководители силового блока государства.

Напомним, на внеочередном заседании СНБО было принято решение обратиться к Верховной Раде о рассмотрении вопроса о введении военного положения в Украине. В ходе заседания секретарь СНБО Александр Турчинов предложил президенту ввести военное положение сроком на 60 суток.

Оценка материала:

5.00 / 1
Турчинов рассказал, как повлияет военное положение на выборы-2019 5.00 5 1
Політика / Україна
26.11.2018 1051
Еще материалы раздела «Україна»