НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Бізнес
Технології
24.12.2018 5929

В Украине изменились правила регистрации мобильных абонентов

На октябрь текущего года в стране насчитывается порядка 54,6 млн абонентов.  

С 13 декабря 2018 года введен новый порядок регистрации мобильных абонентов в Украине. В частности, теперь пользователи могут подать как бумажное, так и виртуальное заявление для того, чтобы зарегистрироваться в сети, передает Сегодня.

Процедуру упростили, чтобы люди активнее регистрировались в сети. По данным издания, год назад украинские мобильные операторы отчитались - 90% их абонентов не пользуются такой возможностью. Это способствует развитию мошенничества, связанного с использованием абонентских номеров.

Отметим, что упрощенный способ регистрации доступен только для тех, кто пользуется мобильной связью по предоплате.

Добавим, что сейчас регистрация sim-карты абонента необязательна в Украине.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине изменились правила регистрации мобильных абонентов 5.00 5 1
Бізнес / Технології
24.12.2018 5929
Еще материалы раздела «Технології»