НОВОСТИ ДНЯ: Навчальний рік у Києві: які школи відкриють з 1 вересня  Авіація ЗСУ ходить по головах росіян під Херсоном – експерт  Диктатор Путін програв інформаційну війну в Україні та на Заході - керівник британської розвідслужби  Буде 4 моделі навчання. Шкарлет пояснив, як працюватимуть школи з 1 вересня  Історію доведеться переписати: вчені висунули нову теорію вимирання динозаврів  Чи зможе російська пропаганда пом'якшити поразку РФ у війні: політолог дав відповідь  "Росіяни починають говорити, що Путін – слабак": політолог розповів, як на людей в РФ вплинули події в Кримувсе новости дня
Політика
Росія
05.01.2019 4606

В РПЦ прокомментировали подписание Томоса для Украины

В Стамбуле состоялось подписание томоса об автокефалии Православной Церкви в Украине. Российская православная церковь заявляет, что подписанием томоса для украинской церкви патриарх Варфоломей “окончательно оторвал себя от мирового православия“.

Об этом сказал ТАСС пресс-секретарь патриарха Московского и Всея Руси священник Александр Волков, комментируя подписанный Константинопольским патриархом Варфоломеем Томос для Православной церкви Украины.

“Патриарх Варфоломей сегодня окончательно оторвал себя от мирового православия, вступив в раскол“, - сказал он.

По словам Волкова, “подписание Томоса ничтожно с точки зрения канонов и трагично для Варфоломея и его сторонников, подписавших сегодня свою духовную капитуляцию“.

Оценка материала:

5.00 / 1
В РПЦ прокомментировали подписание Томоса для Украины 5.00 5 1
Політика / Росія
05.01.2019 4606
Еще материалы раздела «Росія»