<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний переліквсі новини дня
Бізнес
Економіка
16.01.2019 643

Украинцам вернули 460 млн долгов по зарплате

Государственные исполнители Минюста в 2018 году заставили предприятия выплатить работникам более 460 млн грн задолженной зарплаты.

Об этом сказал министр юстиции Павел Петренко, сообщает пресс-служба ведомства.

 

"Более 38 тысяч украинских работников, которые годами, а иногда и десятилетиями, не видели денег, наконец, получили заработанное в полном объеме. Это тот результат, который возвращает веру граждан в Украину, в способность государства защитить их права", - сказал Петренко.

По его словам, в Украине запустили публичный реестр предприятий-должников. Минюст также создал специальные исполнительные группы, в каждом регионе - штабы по координации, мониторингу и контролю за состоянием исполнения органами государственной исполнительной службы решений о взыскании задолженности по заработной плате.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинцам вернули 460 млн долгов по зарплате 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
16.01.2019 643
Еще материалы раздела «Економіка»