<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
17.01.2019 2403

Команда харьковских пенсионерок-черлидеров победила в национальном чемпионате

Средний возраст победительниц составил 60 лет.

Харьковская команда пенсионерок-черлидеров победила в национальном чемпионате, а необычная группа поддержки попала в Книгу рекордов Украины.

Как оказалось, в ходе соревнований пенсионерки обошли команды, в которые входили соперницы вдвое младшего возраста.

Капитану команды и самой старшей участнице – 71 год. Она всю жизнь занималась спортивной гимнастикой, а три года назад открыла для себя черлидинг.

"Это моя жизнь, моя молодость, красота движения, сила, грация, это все, что я мечтала за последние годы осуществить", – призналась капитан команды Валентина Онищенко.

На спортивных соревнованиях команды выступают в качестве групп поддержки, хотя сам по себе черлидинг считается отдельным видом спорта, который объединяет элементы шоу, акробатики и гимнастики.

"Немножечко пришлось порастягиваться. Все это случилось не сразу, не на первой тренировке. Но когда стали – девочки, может сядем на шпагат? Говорю – давайте попробуем, давайте сядем. И мы начали постепенно садиться. И сейчас идем к тому чтобы, сели все", – объяснила одна из участниц команды.

"Многие считаю, что это не солидно, что в нашем возрасте выступать в спорте, наверное, это как бы неприлично, непристойно. Мы доказываем всем и прежде всего себе, что спорт в любом возрасте – это прекрасно", – добавила спортсменка Светлана Степина в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

В прошлом году харьковскую команду занесли в Книгу рекордов Украины как самую возрастную группу поддержки – средний возраст участниц составляет 60 лет.

Оценка материала:

5.00 / 1
Команда харьковских пенсионерок-черлидеров победила в национальном чемпионате 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
17.01.2019 2403
Еще материалы раздела «Суспільство»