НОВИНИ ДНЯ: Мерц дав оцінку тристороннім переговорам України, США та Росії в ОАЕ  Після морозів йдуть опади: сьогодні буде мокро по всій країні  Скільки електроенергії “з’їдають” ноутбук, роутер і смартфон: реальні цифри  Кремль зазіхає не лише на Донбас: вимоги РФ виходять за межі питання територій - ISW  Зеленський домовився з Трампом про постачання ракет для Patriot: подробиці  Від Ocean Plaza до заводів: Україна пришвидшує продаж санкційного майна росіян  Федоров оголосив про посилення ЗСУ: нові домовленості зі США та допомога у 2026 роцівсі новини дня
Політика
Росія
19.01.2019 1560

Россия успешно испытала систему ПРО Нудоль - СМИ

Противоспутниковая система, по оценкам американской военной разведки, была протестирована уже семь раз.  

В Пентагоне появился доклад о том, что Россия в декабре прошлого года провела успешные испытания системы ПРО Нудоль, которую в США рассматривают как угрозу своим спутникам. Об этом в пятницу, 18 января, сообщил телеканал CNBC со ссылкой на два источника, знакомых с содержанием документа.

По данным одного из собеседников телеканала, испытание в декабре 2018 года стало седьмым испытанием. Утверждается, что ракета за 17 минут преодолела расстояние почти в три тысячи километров, после чего успешно достигла цели.

Другой источник указал СNBC, что российские ракеты будут использоваться против коммуникационных спутников и аппаратов для спутниковой фотографии на нижней орбите Земли.

Оценка материала:

5.00 / 1
Россия успешно испытала систему ПРО Нудоль - СМИ 5.00 5 1
Політика / Росія
19.01.2019 1560
Еще материалы раздела «Росія»