<
НОВИНИ ДНЯ: В Україну прийшов антициклон: якої погоди варто очікувати 30 квітня  Новий контрнаступ ЗСУ: аналітики оцінили перспективи  Війна в Україні триватиме до виборів у США – Боррель  Генерал-лейтенант ЗСУ назвав найкращий напрямок для контрнаступу України  Якою погодою завершиться квітень: синоптикиня дала прогноз   Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язановсі новини дня
Політика
Україна
20.01.2019 1526

ПЦУ готова к реформам - Епифаний

Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний считает, что путь реформирования будет нелегким, но церкви необходимо его пройти.  

Православная церковь Украины готова к проведению реформ. Об этом в субботу, 19 января, в эфире телеканала Прямий заявил предстоятель ПЦУ митрополит Епифаний.

По его словам, путь реформирования будет нелегким. "Реформы - это всегда сложный и болезненный вопрос. Мы готовы к постепенному внедрению реформ, но мы видим, даже на примере государства, как сложно воплощать реформы в жизнь. В течение даже этих пяти лет много говорят о реформах, но когда реформа касается непосредственно того или иного, начинаются определенные нарекания.

И мы должны пройти этот путь реформирования, но постепенно, мудро, трезво, без каких-либо нареканий или споров", - сказал митрополит. По словам предстоятеля ПЦУ, людям необходимо объяснять необходимость той или иной реформы.

"Конечно, единая церковь будет уделять много внимания тому, чтобы молодежь стремилась к церкви, ходила в храмы, посещала службы. Поэтому уже после того, как сформируем соответствующие органы, мы создадим соответствующее синодальное управление по делам молодежи", - добавил Епифаний.

Оценка материала:

5.00 / 1
ПЦУ готова к реформам - Епифаний 5.00 5 1
Політика / Україна
20.01.2019 1526
Еще материалы раздела «Україна»