НОВИНИ ДНЯ: Коли Путін погодиться на перемир’я: Годжес назвав умови  Путін поєднав два наративи, щоб змусити Україну і Захід до поступок — ISW  Купівля та оренда квартир в Україні значно подорожчає: у яких містах ціни підскочать найбільше  У США назвали умову відмови Трампа від участі у завершенні війни в Україні  Трамп відповів, чому прагне завершити війну в Україні  Вартість війни: один масований удар Росії по Україні - 361 мільйон доларів  Коли святкують Китайський Новий рік 2026: точна дата, чому вона змінюється щороку, обряди та ритуаливсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
21.01.2019 1226

Супрун рассказала, почему в Днипре может не заработать «Бесплатная диагностика»

Уже с июля в Украине будет запущена программа "Бесплатная диагностика".

Об этом сообщила в Facebook в. а. министра здравоохранения Ульяна Супрун, которая отправилась в командировку в Днипро.

"Визит сюда начали с общением с водителем нашего такси Дмитрием ... Интересно пообщаться с реальным потребителем медицинских услуг и получить качественный обратную связь. Поделились планами на этот год - о запуске программы "Бесплатная диагностика " уже с июля и удивили Дмитрия, что врача можно выбирать и в частных медучреждениях ", - говорится в заметке

Автор, в частности, проинформировала о посещении поликлиники городской клинической больницы №9 , общение с пациентами и врачами, с управленцами на уровне города и ОГА.

"Важный вопрос - подготовка к программе "Бесплатная диагностика ", который стартует уже с июля этого года. В Днепропетровской области есть интересная особенность - у города нет своих больниц, все переданы на область. Это уникальная ситуация для областного центра. Если учреждения, которые должны участвовать в этой программе, не будут переданы в собственность города из области, то миллион граждан не смогут почувствовать новое качество сервиса и получить гарантированные услуги в программе "Бесплатная диагностика", - подчеркнула Супрун.

Она отметила, что в ближайшее время решение о передаче должен проголосовать областной совет.

"Уже в апреле Нацслужба здоровья объявит прием заявлений на договоры для присоединения к программе. Надеемся, что в Днипре воплотят необходимые решения, а в июле (когда начнет работать программа) город не будет белой вороной на фоне остальных городов страны", - выразила уверенность руководительница Минздрав.

Командировки в Днипро - первый пилотный выезд в регионы в этом году.

Оценка материала:

5.00 / 1
Супрун рассказала, почему в Днипре может не заработать «Бесплатная диагностика» 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
21.01.2019 1226
Еще материалы раздела «Суспільство»