<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов пояснив, як змінилася армія РФ від початку повномасштабної війни  Меню на Великдень 2024: найкращі страви до святкового столу  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Зеленський назвав наступні цілі диктатора Путіна після України  Спека чи дощі: метеорологиня про погоду на літо 2024  ЗМІ опублікували список російських генералів, які народилися в Україні і знищують свою землювсі новини дня
Бізнес
Економіка
07.02.2019 712

С 1 марта запускают монетизацию субсидий – решение Кабмина

Правительство одобрило решение о запуске процесса монетизации субсидий с 1 марта 2019 года.

"Согласно принятому решению, с 1 марта жилищные субсидии будут предоставляться получателям субсидий наличными. То есть, сумма субсидий будет выплачиваться деньгами непосредственно гражданам ", - сказал Рева.

По его словам, наличная форма будет применяться к тем домохозяйствам, которым субсидия назначена на текущий отопительный период, начиная с октября - декабря 2018 года. Таких сейчас 3 млн 742 тыс. 75.

"Уже в марте они получат наличные средства в размере назначенной им субсидии на февраль, что в среднем составляет примерно 1,5 тыс. грн на одно домохозяйство. Аналогичные выплаты они получат в апреле 2019 года, а также в мае. То есть, до конца отопительного сезона ", - сказал чиновник.

Он отметил, что после этого им будет проведено переназначение субсидий на новый отопительный период.

Рева также отметил, что пенсионеры будут получать такую ​​государственную помощь одновременно с пенсией.

Программа субсидий в Украине действует как эффективный способ помощи уязвимым слоям населения. В 2017 году в стране введен механизм стимулирования экономии газа и электроэнергии в течение отопительного сезона. Так, в 2018 году такой стимул составил в денежном выражении около 770 грн. Количество домохозяйств, получивших средства, составило 1,300000 млн.

Также в 2018 году введен Единый госреестр получателей жилищных субсидий. В этом году запланирован старт Фонда энергоэффективности как инструмента распространения энергосберегающих технологий.

Оценка материала:

5.00 / 1
С 1 марта запускают монетизацию субсидий – решение Кабмина 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
07.02.2019 712
Еще материалы раздела «Економіка»