<
НОВИНИ ДНЯ: "Швидка" глазур на паску від Ектора з "МастерШеф". Готується усього з двох інгредієнтів  Частина України заллє дощами на Великдень: прогноз погоди на тиждень  Литва і Польща повинні замінувати кордони з РФ і Білоруссю: генерал зробив важливу заяву  Як Україна буде захищати F-16 на аеродромах: відповідь Повітряних сил  Прогноз погоди у травні: синоптикиня розповіла, чого очікувати українцям  Великдень-2024. Які будуть обмеження і чи скасують комендантську годину  Чи встигнуть до зими відновити енергетику України: що кажуть експерт та Міненерговсі новини дня
Бізнес
Економіка
15.02.2019 509

Харьковская область нарастила объемы торговли с США

Харьковские бизнесмены увеличили объемы экспорта в США на 23%.


Харьковские предприниматели в прошлом году экспортировали в Соединенные Штаты на 23% больше товаров, чем годом ранее. Об этом шла речь на встрече харьковского губернатора Юлии Светличной и американского посла Марии Йованович.
При этом США активно внедряют инвестиционные проекты в Харьковской области, поддерживают малый и средний бизнес, социальную и культурную сферы, антикоррупционную деятельность. На встрече стороны договорились развивать сотрудничество и в дальнейшем.
«Между Соединенными Штатами и Харьковом у нас – чудесное партнерство, и оно держится на многих столпах. Существует немало инвестиционных и бизнес-партнерств, и это чрезвычайно важно. Так же, как и культурные проекты – они укрепляют душу», – заявила Мари Йованович, Чрезвычайный и Полномочный посол США в Украине.
В свою очередь, глава Харьковской областной государственной администрации Юлия Светличная назвала США стратегическим партнером региона.
«Мы договорились о дальнейшем сотрудничестве, о поддержке США Харьковской области и дальнейших наших проектах в тех же сферах. Договорились также о полной поддержке в прозрачности законодательства накануне президентских и парламентских выборов», – сказала она в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Харьковская область нарастила объемы торговли с США 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
15.02.2019 509
Еще материалы раздела «Економіка»