<
НОВИНИ ДНЯ: Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не станевсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
02.02.2010 12:48 5481

Онищук присматривается к креслу столичного мэра

Министр юстиции Украины Николай Онищук не исключает своего участия в выборах мэра Киева.

 

Об этом сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на пресс-службу Минюста. Напомним, что ранее Н.Онищук критически оценил работу действующего мэра столицы Леонида Черновецкого и отметил, что Верховная Рада имеет право назначить внеочередные выборы мэра Киева и Киевсовета. «Если выборы пройдут, то вследствие их киевская власть будет изменена. Считаю, что так думают многие киевляне, по крайней мере, из числа тех, кто имеет право участвовать в голосовании», - отметил министр.
Отметим, что в ВР зарегистрированы два проекта постановления парламента о назначении внеочередных выборов Киевсовета и мэра столицы Украины на 30 мая с.г. Некоторые наблюдатели считают, что одно из этих постановлений будет принято после окончания второго тура выборов президента Украины.

Оценка материала:

4.63 / 8
Онищук присматривается к креслу столичного мэра 4.63 5 8
Життя та Стиль / Столиця
02.02.2010 12:48 5481
Еще материалы раздела «Столиця»